Школьные династии

23.10.2018

школе работали   многие  семейные пары:  Нафиков Владимир Александрович  и Милова Анастасия Тимофеевна; Быстровы Николай Михайлович и Александра Николаевна Крутаковы Владимир Анатольевич и Лидия Петровна; Пургины  Зоя Николаевна и Сергей Николаевич; Шамсиахметовы Равис Акрамович и Галина Васильевна;  Фомичевы Николай Васильевич и Ирина Геннадьевна; Камыш Николай Петрович и Татьяна Ивановна.

Династия... Какое ёмкое слово! Так и представляешь себе  ветвистое широкое древо с пушистой кроной. Ветви –  члены семьи, ствол – область знаний, которой они  посвятили свою жизнь. А крона напоминает успешных  благодарных учеников, нашедших свое место в жизни.   В данной   школе  немало славных династий:  Быстровых, Петровых,   Русалиных, Бабкиных, Собяниных, Панкратьевых и Караваевых). А вот четыре династии трудятся в настоящее время в нашем школе. Хочу такой сайт

В педагогических династиях нашей школы удивительным образом развиты традиции, преемственность поколений, в этих семьях преподавание ― это уже не просто профессиональное занятие, это культурное явление. Каждая наша  династия уникальна, обладающая огромным  педагогическим опытом, который приобретается  в течение нескольких поколений, многих десяток лет. Поэтому  коллеги нашей школы и администрация выражает  огромную искреннюю благодарность не просто отдельным людям, а целым семьям, посвятившим жизнь воспитанию, образованию, педагогике, науке и просвещению. Это лишний повод задуматься о том, что Учитель ― что-то большее,  чем профессия.