Открытые уроки

21.12.2019

Кабинеты центра «Точка роста» оснащены современным оборудованием, которое дает возможность увлекательно изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь.

Для 10-11 кл. прошло профориентационное мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны». Обучающиеся 10-го класса, подготовили презентации про разные профессии, создали буклеты и рассказали об основных плюсах и минусах профессии. В роли жюри выступили обучающиеся 11 класса. Соколова О.А. познакомила ребят с интернет сервисом www.intalent.pro, ребята  прошли тестирование и ознакомились какие направления деятельности им подходят.

Для ребят 5 классов прошел урок технологии, на котором они создавали чертеж скалки, но не на листе бумаги, а с помощью компьютера. Ребята постарше (8 классы) с азартом осваивали полезные знания и умения по ОБЖ.

Интеллектуальная игра «Игры разума» прошла для 9-11 классов, в ходе которой ребята задумались о возможностях человеческого мозга. Сотни лет великие умы изучали человеческий мозг и до сих пор неустанно ведутся исследования этой сложнейшей структуры, в которой таится множество неразгаданных тайн и неизученных загадок.

На занятиях по робототехнике ребята смогли попробовать себя в роли конструкторов и собрали модель автомобиля с электроприводом. Модели сразу же опробовали в действии и исправили недочеты.

А самые умные мальчишки и девчонки сражались на шахматных полях! «Шахматoff» — открытый школьный шахматный турнир, в ходе которого ребята показали свою логику, умение анализировать ситуацию, память, целеустремленность, эмоциональную устойчивость и концентрацию.Хочу такой сайт

В современных центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точках роста», обучающиеся создают свои проекты, готовятся к региональным и федеральным конкурсам, форумам и слётам. Уже с этого учебного года школьники могут изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, а после уроков – посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля. Также центры идеально укомплектованы для получения школьниками дополнительных внеурочных знаний: по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеклассной деятельности.

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 23.12.2019