День солидарности против терроризма.

02.09.2016

Утро 2 сентября началось с общешкольной линейки, посвященной Дню солидарности против терроризма. Вся школа построилась в спортивном зале, как в тот трагический день в Беслане. Выступление чтецов сопровождалось кадрами жертв террористов. Закончилась линейка минутой молчания.

После линейки вся школа дружно отправилась на лесную поляну. Здесь бвл организован спортивный праздник под девизом "Спорт - ты мир!" В программе праздника были соревнования по туристическим навыкам: установка палатки, вязание узлов, нахождение азимута, навесная переправа и другие. Особенно ребята обрадовались новому конкурсу - меткий стрелок (соревнование по пейнтболу).  Кроме этого был конкурс поваров, смотр бивуака, поделок, которые были сделаны из природного материала. Тема поделки: мир, спорт, олимпиада.

Победителями спортивной полосы стали 11 и 5а кл., лучшая походная кухня у 9б и 7а кл., лучшая поделка у 9а и 6а кл.  По итгам турслета все классы выпустили стенгазеты, в которых отразили не только выступление своей команды, но роль спорта в защите мира.

Дата публикации: 02.09.2016