День знаний!

01.09.2016

День знаний 1 сентября традициооно начался с торжественной линейки. Героями дня стали 48 первоклассников. Нарядно одетые, в специально сшитой форме дети и учителя торжественно под аплодисменты прошли круг почета и встали перед всей школой. Учащихся, родителей и учителей с началом нового учебного года поздравил директор школы Боев А.А. и гости: председатель Думы ГО Богданович Гребенщиков В.П. и начальник Байновской сельской территории Кунавин С.В.

После линейки прозвенел звонок на первый урок. Тема урока знаний "Твоя будущая профессия". С 8 по 11 класс урок прошел в актовом зале. Открыла урок зам по воспитательной работе Соколова О.А. Она познакомила ребят с областной программой "Уральская инженерная школа", коротко рассказала о ситуации на рынке труда в области и нашем городском округе. Речь шла о восстребованности профессий, о важности раннего выбора будущей профессии.

О своей работе рассказал механник ГУ ОАО "Огнеупоры" Медведевских С.В. Сегодня нужны не просто рабочие, а высококвалифицированные кадры. Новая техника, новые технологии требуют хороших знаний, база которых закладывается в школе.

С интересом слушали ребята выпускника школы Проничева Ивана. Он заканчивает магистратуру в УрФУ на факультете робототехники. Он рассказал ребятам где применяется робототехника, какие знания нужны, чтобы освоить новые технологии.

В заключение беседы слово взяла ветеран педагогического труда Бабкина Т.Г. Она еще раз обратила внимание школьников на разрыв спроса и предложения рынка труда на инженерные специальности. Наша область индустриальная, инженеры и высококвалифицированные рабочие пользуются большим спросом у работодателей. Выбор профессии это не только личное дело, это вопрос государственный. Инженерные специальности разного направления - это государственный заказ.Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.09.2016