Научно-практическая конференция старшеклассников

09.04.2016

Традиционно в МОУ Байновской СОШ   9 апреля  в актовом зале  школы  прошла научно-практическая конференция старшеклассников.

В связи с объявленным президентом нашей страны  2016 годом – Годом искусства и кино, наша научно-практическая конференция старшеклассников  носила  название «Его величество-искусство!». Основными  темами  исследовательских  проектов явились темы,   связанные с искусством.  Была рассмотрена  история развития кино от его зарождения до настоящих дней.

Ребята защищали свои проекты по темам: « История  развития кинематографа в России», «Применение компьютерной графики в кинематографе». Интересен и содержателен исследовательский проект на местном материале  Байновского  дома культуры.  Собран большой материал об искусстве Древней Греции, Англии и Екатеринбурга. Гражданско-патриотическое воспитание отражено  в исследовательском проекте на примере работы школьного  театра «Нахаленок». Для проведения и оценивания  школьных проектов были приглашены ветераны педагогического труда, которые отметили высокий уровень подготовки  и хорошее качество выполненных работ  старшеклассниками. Много хороших слов сказано и в адрес проведения научно-практической конференции.

Дата публикации: 09.04.2016