Шахматная гостиная

10.10.2024

Изначально шахматы были известны, как «игра королей», но со временем они стали доступны всем слоям населения, получив всеобщее признание. Особенно важную роль они играют в обучении детей, потому что способствуют развитию многих важных навыков.

Шахматы отучают от привычного сегодня для молодежи клипового мышления – это действительно так. Они заставляют ребенка больше думать, больше концентрироваться на решении. И тем самым способствуют более вдумчивому отношению к предмету.

На базе МОУ Байновской СОШ в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» реализуется дополнительная образовательная программа по шахматам.  И с этого года занятия посещают подготовительные группы МАДОУ «Детский сад 21». Меняя мышление - меняешь жизнь!

Дата создания: 10.10.2024

Дата обновления: 10.10.2024