Анализ причин детского дорожно-транспортного травматизма за 2 месяца 2018 года на территории ГО Богданович.

Причинами ДТП, в которых пострадали дети:

1. 02.02.2018 года в 21-50 в ГО Богданович, на улице Коммунаров, 58 произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля ВАЗ-21122, при движении в темное время суток, не правильно выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, вследствие чего не справился с управлением, допустил наезд на пешехода, 2007 года рождения, которая двигалась по краю проезжей части, с левой стороны, навстречу движения автомобиля.

В результате ДТП травмы получил несовершеннолетний ребенокпешеход - в виде: ушибов лица, V пальца правой кисти, ушибов обоих коленных суставов и правого бедра. Назначено амбулаторное лечение в ГБУЗ Богдановичская ЦРБ СО.

По возрастным группам ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние, распределились следующим образом:

1. 10 лет – 1 ребенок (пешеход);

Среди образовательных организаций ДТП распределились:

Образовательная организация

Всего ДТП

По вине ребенка

По вине водителя

МОУ СОШ №4 ГО Богданович

По категориям участников ДТП распределились следующим образом:

Пешеход – 1 ДТП (1 ребенок пострадал);

По месяцам ДТП с участием детей распределились следующим образом:

Февраль – 1 ДТП;Хочу такой сайт

По дням недели ДТП с участием детей распределились следующим образом:

Пятница – 1 ДТП;

По времени суток ДТП с участием детей распределились следующим образом:

1 ДТП – с 21:00 до 22:00;

В зимний период учебного года необходимо организовать работу педагогического состава в образовательных организациях различного вида и типа с проведением профилактических бесед, направленных на исключение фактов управления велосипедом лицом, не достигшим возраста 14 лет на проезжей части дорог, использование световозвращающих элементов в одежде, отвлечения внимания от транспортной среды при использовании наушников, капюшонов, мобильных телефонов; разъяснение требований перехода проезжей части по регулируемым или нерегулируемым пешеходным переходам, только предварительно убедившись в их безопасности, а также уделить особое внимание детей при катании с горок, склоном на снегокатах, ледянках, тюбингах, запрете катания на них на проезжих частях дорог.

Вблизи ОО в утренние часы и по окончании уроков в ОО Богдановичского района организовать проведение акций «Родительский патруль», по использованию пешеходами световозвращающих элементов, а также правил перевозки детей в автомобилях.

На постоянной основе проводить беседы и инструктажи с детьми по использованию световозвращающих элементов на одежде.

Примечание: в анализ аварийности идут ДТП с детьми до 16 лет.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Богдановичскому району