Уроки доброты

05.12.2019

5 декабря в рамках акции «День доброй воли» в более чем 12 000 школ, домов культуры, библиотек, кинотеатров по всей России прошел одновременный показ фильма «Волонтёры будущего», и наша школа в стороне не осталась. В центре образования «Точка роста» собрались ребята разных возрастов, которых очень заинтересовала тема добровольчества. После просмотра фильма о детях и подростках со всей страны, которые помогают сохранять природу, заботятся о животных, помогают людям с ограниченными возможностями, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны и создают краеведческие музеи, ребята делились своими впечатлениями. Данная тема не оставила никого равнодушным, ведь в современном мире, к сожалению, не так много людей, готовых бескорыстно оказывать помощь и поддержку. Так же участники мероприятия заполнили анкету по фильму, познакомились с сайтами волонтерского движения России и узнали о том, что в нашем селе существует волонтерский отряд, руководителе которого является Захарова Жанна Петровна, методист Байновского РДК,  а некоторые ребята даже захотели присоединиться. Если вы еще не посмотрели фильм, то заходите на сайт www.волонтерыбудущего.рф. Еще там можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме, заполнив анкету. Не оставайтесь в стороне, спешите делать добро, ведь как говорил древнегреческий философ Аристотель: «В чём суть жизни? Служить другим и делать добро».

Дата создания: 22.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.12.2019