День памяти и скорби
22.06.2026
22 июня – одна из самых печальных дат в
нашей истории. День, когда время разделилось на «до» и «после», день начала
Великой Отечественной войны. Сегодня в нашем школьном лагере «Радуга» прошли
мероприятия, посвященные этой священной дате.
Педагоги подготовили и провели акцию «Белый
журавлик» – символ вечной жизни.
Под руководством мудрых воспитателей
ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению белых журавликов. Эти
хрупкие бумажные птицы, воспетые в стихах Расула Гамзатова, стали для наших
детей символом памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений. Каждый журавлик
в руках ребенка – это тихая благодарность за мирное небо.
Участники мероприятия сложили своих бумажных
журавликов – в память о тех, кто защищал Родину ценой собственной жизни. Акция
«Белый журавлик» призывает не забывать о подвиге защитников, передавать эту
память из поколения в поколение, воспитывать у детей и взрослых чувство
патриотизма, уважения к истории страны и ценности мира.
Традиционно ребята и
педагоги отправились к Мемориалу славы села Байны. В этом святом для каждого жителя
месте прошел торжественный митинг, организатором митинга был Байновский
районный дом культуры. Ребята почтили память павших героев минутой молчания и
возложили цветы к подножию мемориала.
Очень важно, что наши дети – юное поколение
– понимают значимость этого дня. Пока мы
помним о подвиге наших дедов и прадедов, пока мы приходим к обелискам и учим
детей делать белых журавликов – связь поколений не прервется.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 24.06.2026
Дата обновления: 24.06.2026
Дата публикации: 22.06.2026