4 ноября – День народного единства

04.11.2016

Сразу после каникул, 8 ноября в нашей школе прошло общешкольное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Ребята познакомились с историей праздника, просмотрели фрагменты исторического видеофильма о том, как в 16 веке русский князь и воевода Дмитрий Пожарский и староста Кузьма Минин собирали ополчение для борьбы с польскими захватчиками.

Рассказ продолжили через литературно-музыкальную композицию, которую подготовили ребята из театрального кружка под руководством Ирины Анатольевны. Танцевальная группа исполнила танец с флагами народов России.

Завершилось мероприятие песней о России, солировали Прегерт Оля (10 кл.) и Диденко Маша (7а кл.) Надо отметить, что эти девочки уже не первый раз радуют ребят своим талантом.

Проблема единства исторически важна для нашей страны. Россия многонациональная страна, и во все времена захватчики пытались использовать эту особенность для расслоения общества и порабощения. Но не смотря ни на какие внутренние разногласия народы России умеют объединяться и выстоять в самых трудных испытаниях. Пример тому две великих войны 1812 г. и 1941-45г.

Хочу такой сайт

Мероприятие прошло организованно, информационно насыщенно, ребята внимательно слушали.

Дата публикации: 04.11.2016