110 -летний юбилей Д.Д.Шостаковича в школе

29.09.2016

25 сентября исполнилось 110 лет со дня рождения нашего великого композитора Д.Д.Шостаковича. Этой дате 29 сентября была посвящена литературная гостиная, которую подготовили учащиеся 8 класса под руководством учителя музыки Малаховой М.Б. и педагога-организатора Первухиной И.А.

Перед началом выступления учитель истории Разливинских Г.А. рассказала учащимся о времени и исторических событиях, во время которых жил и творил великий композитор.

На концерте прозвучали отрывки из знаменитой «Ленинградской» симфонии, показан видеофильм о жизни и творчестве композитора.

В литературной композиции ребята рассказали о нелегкой жизни композитора, о том, какую роль сыграла Великая отечественная война и блокада Ленинграда в творчестве Д.Шостаковича.

Дата публикации: 29.09.2016