"Поле Куликово"

17.10.2013

13 октября в селе Троицком Богдановичского района прошли ежегодные военно-спортивные соревнования «Поле Куликово». Организаторами этого мероприятия выступили: храм Святой Троицы, дом культуры села Троицкого и МКОУ Троицкая СОШ. В этих соревнованиях приняли участие команды из Байновской (КВПК "Витязь"), Троицкой, Кунарской, Тыгишской школ, СОШ № 9 и ЦСЗСиД. Ребятам пришлось не только показать свою физическую подготовку на полосе препятствий оборудованную различными не легкими и очень интересными этапами, но и свои знания в истории. Найти правильную карту и выстроить расположение войск Дмитрия Донского и войск Золотой Орды при наступлении, а также показать молодецкую удаль в состязании «Бой», где две команды соперницы должны были вытолкнуть друг друга из круга.

После соревнований всех накормили замечательной ухой приготовленной на костре казаками Троицкого хутора. Завершилось мероприятие награждением. 1место заняла команда Троицкой СОШ, 2 место команда КВПК "Витязь" (МОУ Байновская СОШ), 3 место СОШ № 9, победителям и участникам вручили грамоты и сладкие призы.

Преподаватель-организатор ОБЖ

и руководитель КВПК "Витязь"Хочу такой сайт