Праздник дружных семей

17.10.2013

Для каждого человека семья - начало начал. В семье мы приобретаем представление о жизни, о нравственности, о морали (Что хорошо? Что плохо? Что можно? Что нельзя?); приобретаем хозяйственные навыки; совершаем первые самостоятельные поступки и получаем их оценку; учимся сами оценивать поступки других и свои собственные ......

Если семья крепкая и дружная, в ней легко и приятно жить. В ней царят радость и любовь. Но такой семья не становится сама по себе. Счастье в дом приносят сами люди. От них зависит семейный мир и согласие, покой и порядок, физическое и духовное здоровье всех членов семьи.

Праздник дружных семей прошел 9 октября в начальных классах нашей школы. Девиз праздника: «Здоровая семья - здоровые дети». По положению от каждого класса на конкурс была представлена семья. Таким образом, в конкурсной программе приняли участие семьи: Захаровых, Дмитриевых, Корнеевых, Соколовых, Зенковых, Болдыревых и Медведевских. В основном были мамы с детьми. Порадовала семья Захаровых, они были полным составом, и семья Дмитриевых, где мужскую половину представлял дедушка.

Каждая семья представила свою визитную карточку. Корнеевы, Медведевских и Захаровы подготовили электронную презентацию, что доказывает, что наши семьи владеют современными информационными технологиями. Мамы поделились секретами кулинарного искусства, представили свое фирменное блюдо, рассказали о семейных увлечениях. Зенкова О.С. представила выставку рукоделия, что выполнено вместе с дочерью. Секретом и рецептами здоровой кухни поделилась Захарова Ж.П. Семья Захаровых вообще очень уникальна, их семейное хобби путешествие по родной стране, о чем они и рассказали в слайд-фильме. Более десятка городов объехала эта дружная семья.

Много прошло разнообразных конкурсов и на интеллект, смекалку и творчество, даже зарядку делали вместе с залом. В завершении были вручены Почетные грамоты за участие в конкурсе фотографий, а все участники праздника получили благодарности и сладкие призы, торты, которые испекли наши умелые повара.Хочу такой сайт

Дата публикации: 17.10.2013