Отчет по Дню Российского парламентаризма

29.04.2013

4 апреля в нашей школе прошел день парламентаризма. В этот день состоялось очередное заседание школьного парламента, на котором обсудили вопросы: - Подготовка к конкурсу «Ученик года» - Хакимжанова Динара, депутат районного Школьного парламента ГО Богданович от нашей школы, рассказала о работе этого выборного органа и встрече с депутатами Думы ГО Богданович.

После уроков состоялась встреча старшеклассников (9 - 11 кл) с депутатом Думы ГО Богданович от Байновской сельской территории Черепановым Иваном Васильевичем. Он рассказал ребятам об истории Российского парламентаризма, работе Думы ГО Богданович. Ребята живо интересовались о правах и обязанностях депутатов, о планах развития района и села Байны. Серьезно говорили о занятости подростков в свободное время. Большинство ребят летом хотели бы работать, но в селе практически нет рабочих мест для подростков. СПК им. Свердлова в конце лета может взять на уборочную кампанию 3-5 человек, но этого мало. На территории села и школы много работы по благоустройству и ремонту, но нет платных рабочих мест. Иван Васильевич обещал ребятам помочь в решении этого вопроса.

Обсудили вопрос развития спорта на селе, ребята предложили строительство хоккейного корта. Депутат ответил ребятам, что на любое строительство нужен бизнес-проект и финансовое обеспечение. Пока в программе развития ГО Богданович такого объекта на ближайшее время, не запланировано.

Зашел разговор о материальном оснащении школы. Старшеклассники сказали, что очень довольны проведенным в этом учебном году ремонтом актового и спортивного зала. Только вот в спортзале очень холодно, а в актовом зале не на чем сидеть. На все мероприятия приносим со второго этажа из классов стулья. Очень неудобно, да и небезопасно подниматься-спускаться по лестнице со стульями. Иван Васильевич обещал подумать и над этой проблемой.

В заключение ребята поблагодарили депутата за интересный и важный разговор, пригласили чаще бывать в школе.Хочу такой сайт

PS. 18 апреля в школу позвонили, что благодаря хлопотам Черепанова И.В. нашей школе выделили 100 000 руб. на стулья в актовый зал.

Дата публикации: 29.04.2013