Памятные даты декабря

21.12.2020

1 декабря. День воинской славы России. В 1853 году русская эскадра под командованием Павла Степановича Нахимова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Синоп.

3 декабря. Памятная дата России

День Неизвестного солдата.

5 декабря. В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

9 декабря. Памятная дата России

День Героев Отечества. В 1769 году был учрежден военный орден Святого Георгия Победоносца.

День воинской славы России
В 1790 году русские войска под командованием Александра Васильевича Суворова взяли турецкую крепость Измаил.

Дата создания: 22.12.2020

Дата публикации: 21.12.2020