День Конституции

12.12.2020

Тысячи лет назад на Земле появились люди, одновременно с ними  появились главные вопросы:

- Что люди могут делать и что нельзя?

- Что они обязаны и что не обязаны?

- На что они имеют право и на что не имеют?

Люди  брались за решение вопросов в битвах и войнах, не говоря уже о самых заурядных драках. Каким же образом удалось людям прийти к мирному решению вопросов, без драк и войн?

Так рождалась конституция, книга, в которую записывались законы, которые должны соблюдать все люди. Конституция несколько раз переписывалась, вносились новые законы, что- дополнялось, исправлялось, пока наконец Конституция не стала такой, какой мы пользуемся в настоящее время.Хочу такой сайт

Конституция Российской Федерации — это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации.

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020