#СТОПВИЧСПИД

02.12.2020

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом.  Этот день не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика заболевания.

Обучающиеся 9 «а», 9 «б», 11 классов приняли участие в акции #СТОПВИЧСПИД. Педагог-организатор ОБЖ рассказал ребятам о значении этой акции, о способах заражения и лечения, раздал информационные буклеты.

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020