Требования по безопасности!

01.01.2017

Госавтоинспекция Свердловской области, в очередной раз, напоминает родителям о необходимости постоянного контроля за детьми во время нахождения на улице, а также воспитания грамотных и внимательных участников дорожного движения, умеющих ориентироваться не только в дорожных ситуациях, но и умеющих предвидеть опасность на дороге.

Сотрудники полиции обращают внимание родителей на опасность, которой подвергаются дети-велосипедисты, не знающие правил дорожного движения и призывают более ответственно относиться к обеспечению их безопасности. Прежде чем разрешить ребенку выезжать на улицу необходимо вместе с ним изучить безопасный маршрут движения.

Госавтоинспекторы уверены, что привлечение внимания к Правилам дорожного движения, принесет свои положительные результаты и поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В очередной раз напоминаем гражданам о соблюдении правил дорожного движения.

Просим Вас не садиться "пьяными" за управление транспортными средствами, не создавать аварийные ситуации на дорогах, быть взаимовежливыми друг к другу, как пешеходы, так и водители!
Водители - пропускаем пешеходов на "зебре", перевозим детей с соблюдением их безопасности, пешеходы - переходим дорогу только в специально обозначенных местах! Проявляем свою гражданскую позицию и сообщаем о пьяных водителях т/с в дежурную часть полиции ГО Богданович по тел. 8 (34376) 2-22-20 или 020 (с мобильного).
Также соблюдайте правила дорожного движения при езде на велосипеде и проведите беседу с детьми по соблюдению мер безопасности, когда они гуляют на улице и катаются на велосипедах.