«Новый год, новый год скоро в гости к нам придет!»

23.12.2019

«Новый год, новый год скоро в гости к нам придет!»  -  с этих слов 23 декабря начался урок беседа для самых маленьких читателей. В читальном зале библиотеки, сидя у камина в «семейном кругу», педагог – библиотекарь школы Воробьева Л.А. рассказывала о волшебнице зиме и традициях празднования Нового года не только  России, но и мира. Ребята отгадывали загадки, вспомнили книги, написанные замечательными писателями. Это сказка «Морозко», «12 месяцев», «Старик годовик» и мн. др.

С интересом слушали, как в разных странах называют братьев нашего Деда Мороза. Состоялась презентация лэпбука «Новый год к нам идет» и решили, что это самая волшебная книга. Теплая встреча у камина завершилась неожиданным сюрпризом. Пока детки, закрыв глаза, загадывали желания,  им на ручку «упала» снежинка.

Уже на перемене с любопытством разглядывали выставку «Старинной новогодней игрушки»,  оформленную благодаря учащимся и педагогам  школы.

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019