Герои Родины, как много в этом смысла...

11.12.2019

В МОУ Байновской СОШ  9 декабря проходили мероприятия посвященное Героям Отечества. Герои Родины, как много в этом смысла – с этих слов начался урок памяти посвящённый Дню героев Отечества. Ученики младших классов познакомились с исторической памятной датой в календаре нашей Родины – 9 декабря. Отвечая на вопрос «Что такое Отечество?» говорили о Родине. Узнали, что слово «Отечество» происходит от слова «отец»,  то есть,  Отечество – страна отцов, земля предков. С интересом слушали рассказ о героях, о тех людях, кто совершил подвиг ради Отечества.  С большим любопытством вглядывались в портреты А. Невского, Д. Донского, А. Суворова и мн. др. Затаив дыхание слушали рассказ педагога – библиотекаря Воробьёвой Л.А. о пионерах героях ставшими Героями Советского союза: Вале Котике, Лёне Голикове, Зине Портновой и Марате Казее. На уроке памяти с особой гордостью вспомнили героя Советского Союза нашего земляка Г.П. Кунавина, чьё имя носит наша школа. Открыли для себя имя Георгия Победоносца, символа нашей страны – герба России. Посмотрели видеофрагмент об истории Георгиевской ленточки – олицетворяющей подвиг русского воина.

В конце урока Любовь Александровна пожелала маленьким слушателям быть достойными продолжателями и наших великих предков, и наших героев – современников: всех тех, кого мы сегодня называем настоящими героями Отечества.

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019