«Я знаю и люблю Бажова»

30.01.2019

В связи с 140-летием со дня рождения уральского писателя П.П. Бажова и Годом Бажова в Свердловской области (объявлен Указом Губернатора Свердловской области). В рамках этого проекта  с 27 января по 5 февраля проходят  Бажовские чтения (г.Екатеринбург). Сказы Павла Петровича Бажова универсальны, они хорошо воспринимаются и взрослыми, и  школьниками.  Через символические образы  дети узнают свой родной край.  Малахитовая  шкатулка, Серебряное копытце, Каменный цветок – это символы могучего Урала. В сказах Бажова заложены  истинные общечеловеческие ценности: трудолюбие, щедрость, любовь, любознательность, творчество.

Отмечая 27 января 2019 года 140 летие со дня рождения П.П.Бажова в  нашей школе прошли открытые мероприятия, посвященные  этой дате. Были проведены библиотечные уроки педагогом-библиотекарем Воробьёвой Любовью Александровной для обучающихся всей начальной школы.  Тематика самая разнообразная:

·         «Чудесный мир уральских сказов»

·         «Сказки дедушки Бажова»

·         «По сказам Базова П.П»

·         «Уральский сказочник»Хочу такой сайт

В фойе школы оформлены выставки  рисунков «По следам уральских сказов»,  в течение всей недели  в  библиотеке действовала книжная выставка «Красота уральской земли». Прошла   викторина по книжкам  Павла Петровича Бажова «Я знаю и люблю Бажова».  Красной нитью через все проводимые мероприятия  Любовью  Александровной  проходили  мудрость, талант, трудолюбие и  доброта героев бажовских сказов  словно,   они шагнули со страниц книги в нашу жизнь. Хотелось бы пожелать  всем,   дальнейших поисков красивого и необычного в нашей обыденной жизни, и беречь  и хранить то, что остается нам от предков и от великих людей в наследство. Всего самого наилучшего!

Зам.директора по методической работе: Новикова В.Е

Дата создания: 30.01.2019