Родительский патруль

19.02.2018

Сегодня, 19.02.2018 года, в утренние часы в очередной раз провели профилактическое мероприятие "Ребенок в автокресле". Наряды отделения ГИБДД Богдановичского района несли службу вблизи образовательных организаций. В селе Байны нам в помощь вышел "Родительский патруль" из состава родительского комитета Байновской школы. Инспектора ДПС останавливая автомобили, вместе с "Патрулем" интересовались у водителей, как они соблюдают ПДД, просили показать, с соблюдением безопасности сидит ребенок на сидении машины, в детском удерживающем устройстве и пристегнут ли ремнями безопасности?. Также провели короткие беседы с пешеходами, направляющимися в образовательные организации Байновской сельской территории, как со взрослыми, так и с детьми, по использованию световозвращателей на одежде в темное время суток.
Подводя итог мероприятию, хотелось бы сказать спасибо тем водителям транспортных средств, которые перевозят детей с обеспечением их безопасности, посадив в детское кресло, ДУУ, или пристегнув ребенка (от 7 до 11 лет включительно) ремнем безопасности на заднем сидении.
Всего за время проведения данного мероприятия в Богдановичском районе было выявлено и пресечено 11 нарушений правил дорожного движения РФ: 4 водителя все-таки перевозили детей с нарушениями ПДД; 4 пешехода нарушили правила; 2 водителя "не застраховали автомобили по ОСАГО" и один водитель не пристегнулся ремнем безопасности, предусмотренный конструкцией транспортного средства. На всех нарушителей составлены административные материалы в соответствии с действующим законодательством.
Уважаемые участники дорожного движения. Соблюдайте ПДД и будьте взаимовежливыми на дороге.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 19.02.2018