Выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области

17.02.2018

Кунавина Екатерина - председатель комиссии: Сегодня мы почувствовали себя взрослыми людьми, у которых были свои обязанности и нужно было отбросить все шутки в сторону. На мой взгляд выборы прошли успешно и по всем правилам. Я была председателем-это ответственная должность. За день до выборов мы прошли обязательное обучение. Нас ознакомили с правельностью проведения выбором,как правильно заполнять бланки,как вести книги,в которых находится список избирателей. Когда в день голосования в10.00 я обьявила что избирательный участок открыт,к нам пришёл первый человек. Мы очень волновались с моей командой. В избирательной комиссии нас было 7 человек.У нас была сложенная и дружная команда. Мы справились с поставленной нам задачей. Мы молодцы! Огромное спасибо ребятам,что не подвели нас с секретарем!Во второй половине дня народу уже не было и мы сидели часа 3 развлекали себя как могли. Было весело.В четsht часа вечера мы вскрыли ящик и занялись подсчётом голосов и заполнением отчётов. День прошёл замечательно,мне понравилась эта маленькая взрослая жизнь,но я очень устала.

Таратынцева Анастасия - участница комиссии: Мне всё очень понравилось) Нам дали возможность посидеть за рабочим столом и почувствовать себя взрослым человеком, который сидит и подписывает бумаги.Это очень круто! У меня была замечательная и веселая команда.Самый первый избиратель достался мне)

Тукмачева Ирина - избиратель: В нашей школе  проходили выборы и было интересно поучаствовать в них. Самое сложное было выбрать правильного кандидата, ведь он будет представлять наши интересы, интересы молодёжи. Такие мероприятия помогают нам получать новый опыт, который в будущем поможет нам во взрослой жизне.

Дата публикации: 17.02.2018