Впервые в нашей школе «Школьные новости» на камеру!

12.02.2018

Мы с подругой Женей решили поучаствовать в районном конкурсе видеороликов «Школьные новости». Мы выбрали тему «Самоуправление в школе», ведь именно оно более развито среди наших старшеклассников. В своем выпуске мы рассказали о праздниках и мероприятиях, которые совсем недавно прошли у нас в школе. Все заснятые сюжеты мы объединили в интересный рассказ, и Женя смонтировала видео. Видео получилось очень похожим на настоящие новости, которые смотрим по телевизору. В видео у нас присутствовал анонс, видео материалы, фотографии и я даже взяла интервью у учеников. Вышло очень здорово! Я была ведущей и очень волновалась, хотя уже не раз вела школьные мероприятия, это была новая для меня роль. Все учителя, которым мы показали это видео, высказали свое одобрение от просмотра и пожелали удачи.

Мы отправили видео на конкурс в ЦДТ и вот результат, мы заняли 1 место! Среди своей категории 9-11 классов. Потом на линейке нам вручили грамоту, и мы с Женей были очень рады и довольны собой, ведь мы победили!

Все желающие могут посмотреть видео в соц. сети «Вконтакте» в группе «10 класс» или на сайте школы. Можно бы сделать это традицией - выпускать школьные новости, записанные на камеру. Думаю, что ребята поддержат нашу идею и сами изъявят желание поучаствовать в этом. Кунавина Екатерина, 10 кл.

Школьные новости в VKХочу такой сайт

Дата публикации: 12.02.2018