Байны - читающие

24.10.2017

23 октября – в международный день школьных библиотек, впервые в нашей школе прошла акция – шествие, под названием «Байны – читающие», Цель акции: Как можно больше людей привлечь к чтению, поднять престиж книги, библиотеки. Учащиеся с педагогами прошли по главной улице села, в руках несли транспаранты: «Село живёт пока читает», «Читающая семья, семья счастливая», «Чтение – сближает поколения» и мн. др, Во время шествия ребята дружно кричали речёвки в поддержку чтения: «На тусовку не схожу, лучше с книгой посижу!, « И верим мы, не рухнет мир вовеки, покуда свет горит в библиотеке!», Книга – лучший друг детей с ней живется веселей!» и др. Так же всем прохожим были розданы листовки с рекомендациями семейного чтения. На временных остановках по пути шествия с большим энтузиазмом желающие читали стихотворения. В конце своего путешествия дети станцевали библиотечный флешмоб, который закончился словами: «Читать это модно!». С хорошим настроением, позитивом и улыбками на лицах прошло необычное мероприятие.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 24.10.2017