ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОУ Байновской СОШ

03.02.2022

Профсоюзная организация муниципального общеобразовательного учреждения Байновской средней общеобразовательной школы – общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах работников школы. Численность профсоюзной организации – 30 человек, из них педагогических работников 16. На учёте профсоюзной организации 4 неработающих пенсионеров, ветеранов педагогического труда.

В состав профсоюзного комитета входят 7  человек. Все они уже достаточно долго работают в нашем коллективе, проявляют себя активными, ответственными людьми.

Работа профсоюзной организации школы направлена на защиту интересов работников школы, своевременное информирование об изменениях трудового законодательства, развитие творческого потенциала членов профсоюза, укрепление физического здоровья, организацию отдыха.

Важным направлением в деятельности профкома является культурно-массовая и оздоровительная работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса.Хочу такой сайт

Не остаются без внимания профкома неработающие пенсионеры. Мир пожилых людей – это особый мир. Им требуется не только забота органов здравоохранения, но и обыкновенное человеческое внимание, которое они заслужили. Профком школы своевременно поздравляет  всех пенсионеров с праздничными датами (День Учителя, поздравление  в рамках Международного Дня пожилых людей, новогодние праздники,   8 Марта и 23 февраля),   откликается на их запросы и оказывает поддержку.

Традиционные спартакиады работников образования стали неотъемлемой частью здорового образа жизни. Они объединяют, сплачивают коллективы, дают возможность пообщаться с коллегами и отвлечься от работы. Наши педагоги, члены профсоюза  каждый год активно принимают участие  в спартакиаде работников образования. Соревнования проходят по различным видам спорта.

Коллектив школы  принимает участие в смотре художественной самодеятельности «Грани таланта » и  имеет  грамоты победителей.

Мы хотим, чтобы все работники: и технический персонал школы, и администрация, и учителя - были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого со­трудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших ус­ловий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверен­но.