Уважаемые родители (законные представители)!

Важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей является организация правильного питания.

Поддерживая вашу заинтересованность в укреплении здоровья школьников, мы продолжаем совершенствоваться в работе по организации здорового и сбалансированного питания.

В МОУ Байновская СОШ внесены изменения в график посещения столовой. Продолжительность перерывов для приема пищи 15-20 минут.

Для всех категорий школьников разработано примерное 2-недельное меню. Оно составлено с учётом необходимых потребностей растущего организма и наиболее полно соответствует требованиям СанПиН.

Стоимость питания для школьника составляет:

- для обучающихся 1-4 классов: 59 руб. 49 коп. (1 приём пищи (завтрак);

- для обучающихся 1-4 классов, для детей с ОВЗ, в том числе детям-инвалидам: 91 руб. 94 коп. (двухразовое бесплатное питание (завтрак, обед);

- для обучающихся 5-11 классов: 63 руб. 81 коп. (1 приём пищи (завтрак);

- для обучающихся 5-11 классов, для детей с ОВЗ, в том числе детям-инвалидам: 97 руб. 34 коп. (двухразовое бесплатное питание, (завтрак, обед).

Для всех обучающихся начальной школы и обучающихся льготных категорий 5-11 классов организовано бесплатное одноразовое горячее питание (завтрак).

Так же для обучающихся начальных классов предусмотрены обеды за счет родительской платы стоимостью 55 рублей.  Родительская плата за питание обучающихся 5-11 классов, не относящихся к льготным категориям, составляет 75 рублей в день.

.

Денежные средства за питание сдаются бухгалтеру калькулятору  и заносятся на счёт школы. Если ребёнок отсутствовал в школе по любой причине (болел, актированные дни, участие в соревнованиях, конкурсах и др.), то денежные средства автоматически переходят на другой день посещения столовой. Оплату необходимо производить заблаговременно, не позднее трех дней до начала питания. По Вашему желанию аванс может быть внесен как за один день, неделю, месяц, так и за другое неограниченное количество дней.

Горячая линия по вопросам обеспечения льготным (бесплатным) питанием в МОУ Байновская СОШ

С 02 сентября  МОУ Байновская СОШ организовано бесплатное питание для обучающихся начальной школы, а также обучающихся льготных категорий.

По вопросам предоставления льготного (бесплатного) питания можно обращаться на горячую линию по тел. +7(34376)32245 с 13:30 до 16:30 в рабочие дни. Ответственный за организацию питания в школе  Майер Анна Владимировна, т. 89122420253

Телефоны горячей линии:

1. Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85;

2. Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: +7 (800) 200-34-11;

3.
 Телефон горячей линии Министерства образования: +7 (343) 312-00-04 (140)

Плакаты о бесплатном питании школьников
График питания обучающихся на 2022-2023 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

Организация горячего питания

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:

– внутреннего школьного контроля;

– родительского контроля;

– контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.Хочу такой сайт

Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1