Полное наименование Муниципальное общеобразовательное учреждение Байновская СОШ

Свердловская область, г. Богданович, ул. Гагарина 32

Телефон: 3437624551

Эл. адрес: fedotovskikh_la@uobgd.ru

Федеральные, региональные, муниципальные документы:

Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Информационная справка о школе

115  лет: много это или мало? Много! Потому что несколько сотен выпускников получили в  стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой.

Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии.  Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

Школа находится в центре ГО Богданович, является самой крупной сельской школой, обслуживает учащихся пяти населенных пунктов: с.Байны, д.В.Полдневая, д.Щипачи, д.Октябрина, п.Полдневой в радиусе 17 км.

В 20  классах нашей школы обучается 374 учащихся. Обучение организовано  по трём  ступеням.

Школа сегодня представляет собой современный учебный комплекс: 32  кабинета, из них один  – информатики, который оборудован 12 современными компьютерами, объединенными в локальную сеть с доступом в Internet,  два спортивных зала, библиотека медицинский  кабинет, столовая, мастерские. Часть  кабинетов  оснащена современным оборудованием, интерактивными досками, мультимедийными средствами обучения, без которых невозможна организация   учебного процесса. Но главное богатство и гордость школы – педагоги и ученики. В коллективе трудятся 29  педагогов, из них – 2  с высшей категорией, 27   с первой.

Особое внимание уделяется воспитательной работе. В школе ведётся работа  по следующим направлениям: художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, военно-патриотическое.

На базе школы действуют филиалы учреждений дополнительного  образования: спортивной  школы, школы искусств, Центра дополнительного образования, кружки и объединения Байновского РДК.

Геральдика нашей школы

Наша символика