Вечер встречи выпускников 2015

12.02.2015

7 февраля в нашей школе состоялся традиционный вечер встречи выпускников. На встречу собрались выпускники юбилейных лет: 2010, 2005, 2000, 1995, 1990, 1985, 1980, 1975, т.е. те кто закончил школу 5, 10, 15 и т.д лет.  Выпускникам этих лет повезло вдвойне, т.к. время окончания школы каждого выпуска совпадает с очередным юбилеем  Великой Победы.

Тема нынешнего вечера «Кадры школьной хроники», также  посвящалась 70-летию Победы. В своих воспоминаниях школьной жизни, выпускники говорили об учителях, ветеранах военных лет, фронтовиках, тружениках тыла и тех тех, чье детство прошло в военные годы.

Выпускники 1985г. показали видео 10-летней встречи, на которой присутст- вовали  еще живые наши ветераны: супруги Воробьевы Павел Дмитриевич и Нонна Васильевна, Николай Михайлович Быстров, Петрова Валентина Матвеевна. Лидия Петровна Крутакова, Нина Ивановна Чеканова.   Встречу заснял Галяев Владимир. Бесценное видео для истории школы.

Не забыли и женщин учителей, работавших в военные годы: Милова  Анастасия Тимофеевна, Колясникова Анна Андреевна, Ворбьева Александра Мартемьяновна, Шаболина Татьяна Павловна, Медикова Анна Ивановна, Воронова Капитолина Ивановна.

Тепло встретили ветерана педагогического труда, Отличника народного образования Крутакова Владимира Анатольевича. Его детство пришлось на военные годы, и вся жизнь связана с Байнами и школой. Здесь родился, закончил школу, отслужил в армии, получил высшее педагогическое образование, вернулся в родную школу  и до сих пор здесь работает.

Младшие выпуски двухтысячных годов не учились у наших ветеранов, но Победа для них тоже высокое понятие. Они продолжили патриотические  традиции школы в смотрах и конкурсах, спортивных соревнованиях мероприятия патриотической направленности. Именно в это время в школе прошли замечательные  литературные гостиные, посвященные военным годам: «Честь имею», «Паруса боевых знамен», «Светлокосый боец в солдатской шинели». Они также, как и много лет назад пионеры и комсомольцы, стояли в почетном карауле 9 Мая, возлагали цветы, с победой пробегали легкоатлетическую эстафету в городе.Хочу такой сайт

Встрече были рады все и одноклассники и учителя, которым выпускники в знак благодарности подарили цветы, а самые младшие, выпускники 2010г. сделали подарок школе, две коробки бумаги.

Сценарий вечера был подготовлен организатором досуговой деятельности Первухиной И.А., тоже выпускницей юбилейного 1985г. Автор презентации к вечеру Бабкина Т.Г.

Вечер встречи 2015 -1.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 12.02.2015