"Хорошая погода-2021" Юнкоровские сборы Свердловской области

10.05.2021

Команда в составе: Бурашникова Ирина 11 кл., Диденко Мария 11 кл., Рудницкая Виктория 10 кл., Казанцева Варвара 7б кл., и Нифонтова Варвара 7бкл.  провели 5 незабываемых дней на  областных сборах юных корреспондентов Свердловской области "Хорошая погода - 2021" .Своими впечатлениями поделилась Диденко Мария:

МОИ ЛЮБИМЫЕ СБОРЫ

Я очень рада что мы попали на сборы в этом году, ведь туда хотело много детей, и не всё к сожалению попали. Но нам удалось, мы прошли и поехали. Как обычно открытие на высоте, нам представили главных кураторов редакций, в этом году появилась даже новая, редакция кино. Всё редакции уникальны по своему, каждый участник потрудился на славу и получил море позитива. Спасибо огромное за это, всем руководителям, ведь дети снова и снова погружаются в этот увлекательный, творческий процесс.
Уже со второго дня начали приезжать спикеры, со своим интересными лекциями. Новые спикеры, новые лекции, новые знания. Это самое главное в наших сборах. Информация, редактирование, подсказка, поддержка, наставление. Без этих пунктов помощи было бы трудно справляться.
Далее уже традиционные соревнования – „Веревочный курс”. Только в этот раз необычный, а с пиратской тематикой. Это было забавно, все кураторы, и дети перевоплотились в этот образ. И работали слаженно, как настоящие пиратские команды.
Ну и самый прекрасный вечер это, балл. Все девушки и парни, на небольшое мгновение, стали принцесса и принцами. Длинные платья и туфли, а так же белые рубашки и костюмы с бабочкой. Прекрасные переливы музыки, заставляли всех парить и наслаждаться. Атмосферу не передать словами, это нужно прочувствовать. Смена партнёра в танце, игры и медленный вальс. Выступление с песнями, от красивых дам, что может быть лучше. Кажется ничего, но......
Всё же есть мероприятие, которое превосходит всё выше перечисленное. Это шествие со свечами. Ещё более интимная обстановка, тишина и голоса в разных уголках площади, всхлипы и смех. Нельзя предугадать, что ты увидишь или услышишь. Нужно просто довериться, и вот дети беседуют между собой, предварительно, капнув, воском на память. Из уст в уста, раздаются комплименты и пожелания, начинаются новые знакомства и находятся старые. Всё это ещё крепче связывает нас друг с другом, со сборами. Слова поддержки, в этот вечер, были намного громче для каждого, чем где-либо и когда-либо. Этот момент каждый ценит по своему.
Ну на следующее утро конец. Конец этой, безумно потрясающей, истории. Но мы должны помнить только одно. Там где заканчивается одна история, начинается новая.
Но всё же для некоторых старых а может и новых участников, хотелось бы напомнить. Чтобы потом не жалеть об упущенном времени, нужно посвятить себя целиком и полностью в момент. Каждый кто перешёл порог лагеря должен придерживаться одного главного правила. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОСТАЮТСЯ ЗА СТЕНОЙ. То что окружало нас до этого, все проблемы, все тревоги должны остаться там, далеко. Нужно нареветься и на смеяться вдоволь, но только от эмоций вызванных здесь и сейчас. И только по окончанию смены, когда нужно уходить, марально настроиться на возвращение к обыденной жизни, на те старые нерешённые проблемы, на учёбу и другие дела. Но у каждого, обязательно должен остаться тот приятный осадок, который будет греть до самых следующих сборов.
Огромная благодарность тем кто это реализовал, тем кто собирает нас вместе, тем кто даёт нам новый дом на эти 5 дней, тем кто любит нас как своих детей. Кураторы и Организаторы, большое вам спасибо за те дни когда мы были с вами, за людей приглашённых специально для нас, ну и людям, которые не пожалели времени, чтобы к нам приехать.
Прошли 20-е юбилейные сборы, и конечно все с нетерпением ждут 21-х.

Дата создания: 26.05.2021

Дата обновления: 26.05.2021