Мастер-класс от 3 "А" класса: «Открытка ко Дню защиты детей»

01.06.2020

1 июня – Международный день защиты детей. Открытка на память, сделанная своими руками, позволит ребенку проявить творчество, осознать возможность своего вклада во всемирном празднике. Занятие рассчитано для детей возрастной группы от 7 лет. Время работы – от 45 минут.

Цель: изготовление открытки ко Дню защиты детей.

Задачи:

-Способствовать формированию гражданской позиции у детей.

-Побуждать детей к самостоятельному декоративно-прикладному творчеству.

-Воспитывать эстетический вкус у детей.

Инструменты и материалы:

Листы цветной и белой бумаги А4 ;Хочу такой сайт

ножницы; клей-карандаш; фломастеры;

линейка, простой карандаш, ластик и др.

Во время изготовления открытки следует соблюдать правила безопасной работы с ножницами, правила личной гигиены.

А главное хорошее настроение, тогда просыпается вдохновение и любые задачи по плечу.

Дата создания: 01.06.2020

Дата обновления: 01.06.2020