Конкурс социальной рекламы «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ!»

школьного этапа Всероссийского конкурса

социальной рекламы в области формирования

культуры здорового и безопасного образа жизни

«СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ!»

I.                   Общие положения.

1.      Конкурс направлен на повышение эффективности формирования и распространения культуры здорового и безопасного образа жизни в среде детей и подростков.

2.      Задачи конкурса:

- пропаганда культуры безопасного и здорового образа жизни;

- распространение лучшего опыта по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни.

II. Сроки проведения и участники конкурса.

1.      Школьный этап конкурса проходит с 18.05. по 3.09. 2020.

2.      Конкурс проводится для обучающихся в возрасте от 8 до 18 лет, а также коллективов обучающихся, имеющих интерес к деятельности, направленной на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

III. Номинации.Хочу такой сайт

1.      Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения.

2.      Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся (буклет, плакат).

IV. Подведение итогов и награждение победителей.

В каждой номинации в возрастных группах от 8 до 12 и от 13 до 18 лет будут награждены победители и призеры.

При подготовке социальной рекламы недопустимо:

- использование элементов запугивания, поскольку эта информация может причинить вред здоровью и развитию детей (например, страшные картины последствий, к которым приводит употребление алкоголя, табака, наркотических средств и других психотропных веществ);

- демонстрация атрибутов, связанных с зависимым поведением и угрозой для жизни (иглы, сигареты, бутылки, кровь и т.п.);

- использование нецензурной лексики, слов и фраз, унижающих человеческое достоинство.

Работы можно выставлять в школьную группу в ВК https://vk.com/bainovskaya или отправлять классному руководителю.

Дата создания: 18.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020