«Непобежденный Ленинград»

27.01.2020

27 января в библиотеке школы была оформлена выставка «Непобежденный Ленинград». В  3 и 4 классах прошли уроки мужества «Блокадное детство» приуроченные к годовщине снятия блокады Ленинграда.

Дети узнали, что город Ленинград это символ стойкости, мужества для всех людей на планете. В полной тишине слушали рассказ педагога-библиотекаря Воробьевой Л.А. о детях блокадного города. Как в осажденном Ленинграде работали школы и не смотря на жуткие условия ученики продолжали учится, совершая свой маленький подвиг. Посмотрели видеоролик «Детям блокадного Ленинграда», послушали фрагмент Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича. Узнали историю семьи ленинградской девочки Тани Савичевой.

В конце урока прошла презентация книги с выставки «Жизнь, опаленная  блокадой: воспоминания очевидцев».

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020