О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения)

16.10.2019

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление (приложение 1,2) и согласие на обработку персональных данных (приложение 3) не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Регистрация лиц, перечисленных в п. 1.2.2 настоящих Методических рекомендаций, для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в местах, определяемых ОИВ, учредителями образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего общего образования, (далее – учредители), загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения (далее – загранучреждения).Хочу такой сайт

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Лица, перечисленные в п. 1.2.2 настоящих Методических рекомендаций, самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения), которую указывают в заявлении.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления для участия в итоговом сочинении предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Регистрация участников итогового сочинения (изложения) в основной срок (4 декабря 2019 года) осуществляется до 20 ноября 2019 года, в дополнительные сроки (5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года) до 22 января 2020 года и до 22апреля 2020 года соответственно.

7. МР по подготовке к ит. соч. (изл.) для участников ит. соч. (изл.) в 2019-20 уч. г.pdf (скачать) (посмотреть)
Сроки и места подачи заявлений на ИСИ 2019-2020.doc (скачать)
Согласие на обработку персональных данных (1).doc (скачать)
Заявление на участие в ИС_ВТГ_2019-2020.doc (скачать)