Вечер встречи

В первую февральскую субботу в нашей школе, как и в тысячах других школ, традиционно проходит вечер встречи  выпускников. Несколько поколений повзрослевших мальчишек и девчонок вновь приходит и школу, гуляют по школьным коридорам, смеются, плачут я без умолку болтают. Затем садятся за парты, где продолжают задушевные беседы до самою «позднего вечера».

День встречи ждут не только выпускники, но и педагоги. Ведь каждый выпуск имеет свою особенность и чем-то запоминается. На вечере встречи и выпускникам и учителям есть о чем рассказать друг другу, вспомнить школьные истории.

В этом году на вечер встречи «Школьных окон негасимый свет» были приглашены юбилейные выпуски: 2007 года, 2002 года, 1997 года, 1992 года, 1987 года, 1982 года. Вместе с ведущими вечера бывшие выпускники вспомнили наши школьные традиции.

Ученики нашей школы всегда отличались спортивными   достижениями   и   успехами   в   туризме. Основы туризма в вашей школе заложили Крутаковы: Лидия Петровна и Владимир Анатольевич. Благодаря их организаторским способностям, настойчивости и оптимизму десятки учеников школы побывали в разных уголках нашей страны и сегодня с удовольствием вспоминают походы на Северный Урал, путешествие по Крыму, многочисленные турслеты...

Вспомнили на вечере еще одну традицию: школьный театр. Основатели школьного театра «Современник» Петровы Валентина Матвеевна и Ирина Викторовна - учителя русскою языка и литературы. Уже много лет руководит театром Первухина Ирина Анатольевна и называется он теперь «Нахаленок».

Хочу такой сайт

Большое внимание в нашей школе уделено было военно-патриотическому воспитанию школьников. Много слов благодарности говорят выпускники учителям военного дела, а затем преподавателям ОБЖ: Максимову Виктору Александровичу и Камышу Николаю Петровичу. Это они проводили самый разные военно-спортивные состязания: «Зарницы», смотры строя и песни, конкурсы «А, ну-ка, парни».

Помнит выпускники школы и трудовые традиции: работа в поле на уборке картофеля, на ферме по откорму телят, выращивание урожая на пришкольном участке, сбор металлолома и макулатуры и еще много-много полезных и интересных дел.

А в памяти выпускников, окончивших школу 30 и 35 лет назад, остались пионерские сборы, веселые марши, рапорты, речевки.

Много добрых слов сказали выпускники своим любимым учителям: классным руководителям и просто учителям-предметникам. С особой теплотой говорили о первых учителях, благодарили за требовательность и настойчивость директоров школы: Быстрова Николая Михайловича, Кочневу Татьяну Степановну, Перминову Валентину Анатольевну, Крутакову Людмилу Дмитриевну, Фомичева Николая Васильевича, Хамидуллина Альберта Радиковича, Кунавину Надежду Анатольевну.

Наверное, хорошо, что в жизни каждого взрослого человека есть такой день, когда важные дела и мелкие хлопоты отходят на задний план - это день, а точнее, вечер встречи школьных друзей.